• 车次
  • 发站/到站
  • 发时
  • 到时
  • 运行时间
  • 参考票价
  • 列车时刻
  • 高速动车
    详细
    23:09
    12:05
    11小时4分钟
    1211公里
    二等座 803.5
    一等座 1347.5
    商务座 2524.5
    无座 803.5
    区间里程:公里 区间时间:
    • 站次 站名 日期 到达 开车 停车 里程 二等座 一等座 商务座
    • 1 北京南 - 起点站 12:05 - 0 0 0 0
    • 2 天津南 第一天 12:39 12:41 2分 122公里 54.5 94.5 174.5
    • 3 德州东 第一天 13:25 13:27 2分 314公里 144.5 244.5 454.5
    • 4 济南西 第一天 13:51 13:54 3分 406公里 184.5 314.5 589.5
    • 5 徐州东 第一天 14:57 14:59 2分 692公里 309 519 974
    • 6 宿州东 第一天 15:18 15:20 2分 760公里 339 569 1064
    • 7 蚌埠南 第一天 15:43 15:48 5分 848公里 374 629 1179
    • 8 淮南东 第一天 16:04 16:06 2分 891公里 390.5 658.5 1234.5
    • 9 合肥南 第一天 16:44 16:51 7分 896公里 436 734.5 1377.5
    • 9 铜陵北 第一天 17:27 17:29 2分 906公里 486 820.5 1538.5
    • 11 歙县北 第一天 18:07 18:09 2分 921公里 542 913 1711.5
    • 12 黄山北 第一天 18:18 18:22 4分 926公里 548.5 924 1732.5
    • 13 婺源 第一天 18:43 18:45 2分 931公里 576.5 971 1820.5
    • 14 上饶 第一天 19:09 19:13 4分 941公里 608 1024 1920
    • 15 武夷山东 第一天 19:42 19:44 2分 946公里 646.5 1089 2041.5
    • 16 古田北 第一天 20:20 20:22 2分 956公里 693.5 1168 2190
    • 17 闽清北 第一天 20:33 20:35 2分 961公里 703 1183.5 2219
    • 18 福州 第一天 20:56 21:00 4分 966公里 719 1210.5 2270
    • 19 福州南 第一天 21:17 21:37 20分 985公里 724.5 1220.5 2287.5
    • 20 莆田 第一天 22:07 22:09 2分 1071公里 754.5 1268.5 2378.5
    • 21 仙游 第一天 22:20 22:22 2分 1095公里 763.5 0 0
    • 22 泉州 第一天 22:40 22:42 2分 1140公里 778.5 1307.5 2450.5
    • 23 厦门北 第一天 23:09 终到站 - 1211公里 803.5 1347.5 2524.5
    • 隐藏列车详细
因列车时刻经常变化,列车时刻表数据仅供参考